Областной фестиваль-ярмарка тружеников села «Дожинки-2016» состоится в Вороново

00

Главный праздник аграриев Гродненской области начнется с самого утра. С 9.00 будут представлены праздничная выставка-продажа продовольственно-промышленных товаров Гродненской области, выставка-ярмарка сельскохозяйственной продукции, выставка-продажа мастеров декоративно-прикладного искусства, выставка тематических сельскохозяйственных подворий районов Гродненской области, выставка-презентация промышленного потенциала предприятий Вороновского района.
Акцент «Дожинок» сделают на народных традициях. Так, аутентичные и фольклорные коллективы области продемонстрируют ряд обрядовых программ, а гости мероприятия смогут поучаствовать в белорусских играх и ярмарочных аттракционах, а также посетить мастер-классы по различным ремеслам.
Символом областных дожинок в г. п. Вороново станет 4-метровый сноп, сделанный из колосьев, собранных со всех полей Гродненской области.
Состоится торжественное открытие парка после реконструкции, где будет представлена аллея скульптур из дерева сельскохозяйственной тематики со всех районов Гродненской области.
Участники и гости праздника смогут наблюдать за конкурсами, которые будут проходить на разных площадках: конкурс на лучший каравай; спартакиада «Золотой колос»; конкурс на лучший тематический двор.
Впервые в г.п. Вороново желающие смогут полетать на вертолете, сделать фотографию на память с ростовыми куклами и увидеть на главной сцене звезд белорусского эстрады.
На праздник съедутся гости из разных уголков нашей страны, а также городов-побратимов из Польши, Литвы и России.
В конце мероприятия состоится праздничный фейерверк.

Добавить комментарий