Около 14 тыс. студентов в Беларуси приняли участие в проекте по здоровому образу жизни

Около 14 тыс. студентов в Беларуси приняли участие в проекте по формированию привычки здорового образа жизни «Мой стиль жизни сегодня — мое здоровье и успех завтра!». Об этом сообщила сегодня корреспонденту БЕЛТА во время начала республиканского этапа мероприятия руководитель проекта Снежана Ковриго.

По ее словам, инициатива уже реализуется в Минске на протяжении трех лет. Главная цель — привить студентам желание вести здоровый образ жизни, что включает также и методики различных диет.

«В первый год реализации проекта мы были одни в качестве участников. Но наш университет всегда продвигал идею приобщения к нам других вузов. Я думаю, что другие вузы поддержат этот проект, а после и оценят его плюсы. Также хотелось бы отметить, что упор проекта в текущем году сделан на физическую активность», — подчеркнул ректор Белорусского государственного университета информатики и радиоэлектроники (БГУИР) Михаил Батура, говоря об участии в проекте республиканских вузов.

В этом году министерствами здравоохранения и образования было принято решение вывести проект на республиканский уровень. Идею с готовностью поддержали ведущие белорусские вузы. За два года студентов 1-2-х курсов научат методикам оздоровления организма и способам борьбы со стрессом.

Занятия по основным тематикам проекта будут проводиться в режиме онлайн-конференции на базе БГУИР и Академии управления при Президенте Беларуси. Будут использованы новейшие информационные технологии, методические разработки и инновационные формы профилактической работы.

БЕЛТА.

Добавить комментарий