«Оперативка» за период с 17 по 23 октября по Кореличскому району

Вторая декада октября в районе омрачилась серьезным дорожно-транспортным происшествием. Около трех часов ночи 19 октября водитель Toyota Matrix не справился с управлением на автодороге в д. Стрельники и съехал на обочину, где автомобиль столкнулся с металлическим ограждением железобетонного моста. В результате ДТП 27-летний водитель скончался на месте от полученных травм. Два пассажира Toyota Matrix были госпитализированы в Кореличскую ЦРБ, но сейчас их жизни ничего не угрожает: они выписались из учреждения здравоохранения на следующий день после автоаварии. Все участники ДТП – жители г. Новогрудок.

В целом криминогенная обстановка в Кореличском районе стабильная. За предыдущую неделю возбуждено два уголовных дела по линии уголовного розыска.
У жительницы г. Минск из хозпостройки, которая досталась ей в наследство вместе с домом в агр. Малюшичи, похищены строительный инструмент и другой инвентарь. Кража, как предполагается, произошла с 9 мая по 15 июля текущего года. Возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 205 УК РБ. Преступление еще не раскрыто. В этом деле показателен тот факт, что хозпостройка была не заперта. Беспечность хозяина налицо.
В прошлый вторник по статье «Хулиганство» заведено уголовное дело на учащегося Мирского государственного художественного профессионально-технического колледжа. 19-летний парень избил несовершеннолетнего учащегося этого же учебного заведения, причинив ему легкие телесные повреждения.
К административной ответственности за прошлую неделю привлечено 103 правонарушителя, из них по линии ГАИ – 48 человек.
За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения задержаны двое граждан, в том числе и один житель Кореличского района.
Факты нахождения граждан в состоянии алкогольного опьянения на рабочем месте не выявлялись.
Подготовила Светлана ВАЩИЛО.

Добавить комментарий