Прямую телефонную линию провел заместитель председателя облисполкома Владимир Дешко

00
Большинство вопросов в нынешнюю  субботу носили сезонный характер и касались отопления. И главный из  них – когда в квартирах потеплеют батареи. Ответ для всех был одинаков: главное условие для включения отопления – среднесуточная температура ниже +8 градусов. Этот показатель  должен  быть стабильным в течение  пяти дней подряд. На Гродненщине заметно похолодало лишь с четверга.
Также было несколько звонков по предоставлению безвозмездных  жилищных субсидий. Разъяснения по ним дали специалисты, параллельно с заместителем председателя принимавшие звонки.
Гродненку беспокоило состояние остановочного  пункта на ее родине в деревне Стрельцы, который пострадал во время летней бури.  Владимир  Дешко дал поручение РУП «Гродноавтодор» разобраться в ситуации. Остановочный пункт  должен быть  восстановлен.
Еще один житель Гродно, мужчина с ограниченными возможностями, обратился к заместителю председателя облисполкома  с просьбой посодействовать  в оборудовании пандуса на входе в подъезд. Соответствующее поручение дано горисполкому.
Было  несколько звонков из районов. Жители улицы Луговая, дом № 5 города Мосты жаловались, что дом их новый, но крыша уже течет. Поручение разобраться в ситуации и исправить проблему дано Мостовскому райисполкому.
В целом большинство вопросов, которые  задавались, могут  быть решены в рабочем порядке в администрациях Гродно и райисполкомах. Существенных проблем нынешняя прямая линия не выявила.
Фото из архива «ГП»
Татьяна МОСТОВСКАЯ

Добавить комментарий