С 31 октября по 5 ноября в Кореличском районе будут действовать шесть дневных лагерей

Завтра у белорусских школьников начинаются осенние каникулы, которые продлятся до 7 ноября включительно. В течение этого периода, а точнее, с 31 октября по 5 ноября, в Кореличском районе при учреждениях образования будут действовать шесть дневных лагерей.
Лагеря будут работать при СШ № 1 и № 2 г. п. Кореличи, Жуховичской и Лукской СШ, а также при ГУО «Красненский учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа» и «Турецкий учебно-педагогический комплекс детский сад-средняя школа». Всего в них должны отдохнуть и оздоровиться 100 школьников.
Для детей разработаны культурно-развлекательные программы. Предполагается, что каникулярное время они проведут интересно. Всем учреждениям образования района рекомендовано организовать для детей историко-краеведческие экскурсии по памятным местам Кореличчины.
В этом году район как никогда достойно провел летнюю оздоровительную кампанию, отмечал на заседании совета отдела образования, спорта и туризма райисполкома заместитель председателя райисполкома Руслан Юрьевич Абрамчик. Сдавать позиции не следует и впредь. Учащиеся должны быть заняты в свободное от учебы время.
Этим летом, как рассказала главный специалист отдела образования, спорта и туризма райисполкома Марина Александровна Станкевич, плановые объемы по оздоровлению детей и подростков в летний период были выполнены на 106,2 процента. В оздоровительных лагерях района отдохнули 796 ребят, в том числе в лагерях с дневным пребыванием – 375 детей (из них 50 человек посещали лагеря труда и отдыха), в палаточных лагерях – 95 детей, в ДОЛ «Вясёлка» – 326 детей.
В летнее каникулярное время 242 учащихся были трудоустроены с оплатой. Из них 133 подростка приняли сельхозпредприятия района, 31 человека – учреждения сферы образования и культуры.
Светлана ВАЩИЛО.

Добавить комментарий