У представителя Беларуси на детском «Евровидении-2016» появился свой хэштег — #МиненокНаш

000027_300724_bigУ представителя Беларуси на детском «Евровидении-2016» появился свой хэштег — #МиненокНаш, передает корреспондент БЕЛТА.

Идею хэштега предложил на дружеской вечеринке, посвященной проводам Саши Миненка на Мальту, обладатель Гран-при конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Витебск-2016» на XXV Международном фестивале искусств «Славянский базар в Витебске» Алексей Гросс. «При подготовке к «Славянскому базару в Витебске» у нашей команды появился хэштег — #ГроссНаш. И это, несомненно, помогло завоевать молодежную аудиторию. Теперь свой хэштег будет и у Саши», — рассказал Алексей Гросс.

Также Алексей Гросс пожелал юному певцу веры в себя и команду, огромной силы духа и просто получить удовольствие от конкурса.

Большое количество белорусских артистов собралось сегодня в ДК МАЗ, чтобы проводить Сашу Миненка на «Евровидение-2016». Поддержать исполнителя приехала группа PROвокация, Uzari, исполнительница Ольга Сацюк и многие другие.

Гостей вечеринки ожидало множество музыки, песен, веселья и приятных сюрпризов. Например, для своих поклонников и всех фанатов конкурса «Евровидение» Александр Миненок представил джазовую кавер-версию песни «Музыка моих побед» на английском языке.

Во вторник, 25 октября, новую версию композиции смогут услышать зрители телеканала «Беларусь 1» в программе «Добрай раніцы, Беларусь!». Кавер также будет доступен интернет-пользователям на сайте Белтелерадиокомпании tvr.by и детского «Евровидения» junioreurovision.tv.

Международный детский конкурс «Евровидение-2106» пройдет под девизом «Охватывать (Embrace)». Организаторы (мальтийская общественная телекомпания PBS) разработали концепцию, в основе которой — идея фестивальной недели, а центром ее станет столица страны — город Валлетта.

В этом году Европейский вещательный союз внес некоторые изменения в правила и порядок проведения детского «Евровидения». Во-первых, нововведения коснулись времени и дня прямой трансляции шоу. Ранее конкурс проводился по субботам в вечернем эфире и заканчивался около полуночи, что не является оптимальным временем для целевой подростковой аудитории. Теперь же трансляция перенесена на воскресенье с размещением в дневном эфире в 16.00 по среднеевропейскому времени, это 18.00 — по минскому.

Во-вторых, в этом году победителя международного детского конкурса песни «Евровидение-2016» определят три состава жюри: национальные детское и взрослое жюри, которые будут голосовать в странах — участницах конкурса во время генеральной репетиции, а также профессиональное жюри, которое будет голосовать непосредственно во время шоу на Мальте.

Прямую трансляцию международного детского конкурса песни «Евровидение-2016» традиционно будут вести телеканалы «Беларусь 1» и спутниковый «Беларусь 24».

Подготовку участника к международному детскому конкурсу песни «Евровидение-2016» осуществляет Белтелерадиокомпания как единственный в Беларуси член Европейского вещательного союза.

Добавить комментарий