В Новогрудке появился первый уличный спортивный комплекс

7369c9049a9c26e75a67fa419e02861d-310xautoНовый спортивный объект установлен на дворовой территории около домов по ул. Буденного 21, 21А, Юбилейной 22, 20 и предназначен для самостоятельных занятий спортом на открытом воздухе.

Быть красивым, подтянутым, спортивным желает каждый, однако не всегда мы находим время и возможность, чтобы заняться бегом, плаванием или сходить в тренажерный зал. Уличный спортивный комплекс позволяет всем желающим заняться спортом прямо во дворе своего дома. Не надо тратить средства, тратить время на дорогу, достаточно иметь желание. Уличные тренажеры – это еще один шаг по привлечению к занятиям физической культурой людей разного возраста.

Производитель комплекса местный – ОАО “Новогрудский завод металлоизделий”. Как сообщили на предприятии, идея создать уличный спортивный комплекс возникла еще в 2014 году. Такие тренажеры сейчас приобретают все большую популярность у населения и устанавливаются во многих городах республики. Комплекс разработан собственной инженерной службой, прошел все необходимые испытания и соответствует требованиям госстандарта. Тренажеры изготовлены из стали с включением элементов из древесины и могут использоваться для занятий спортом при любых погодных условиях. Каждый из тренажеров предназначен для выполнения силовых упражнений для определенной группы мышц. При занятиях на тренажерах необходимо быть внимательными и не допускать травмирования. Производители надеются, что новая продукция будет конкурентоспособной и понравится людям.

Спортивный комплекс – это пять тренажеров: “Велодорожка”, “Велосипед”, “Брусья”, “Тяга вверх” и “Жми сидя”. По информации РУП ЖКХ, комплекс был установлен в рамках проведения капитального ремонта данной дворовой территории и приобретен за счет средств, заработанных во время районного субботника (потрачено 3253,85 рублей).

«Новае жыццё»

Добавить комментарий