В строительном лицее сегодня прошла акция «Поздравь маму с праздником!»

В середине осени, 14 октября, Беларусь отмечает День матери, дата празднования которого приурочена к великому православному празднику —Покрова Пресвятой Богородицы. Зачастую слишком поздно мы замечаем, что все, чего мы добились в жизни, получилось благодаря маме. Ее теплому, ненавязчивому, порою просто незаметному участию. Никто в жизни не любит нас так, как мама. Именно она дает первые уроки нравственности, духовности, доброты и терпимости.
На протяжение всей жизни у каждого человека самые теплые чувства, светлые и незабываемые воспоминания ассоциируются с образом мамы.
Часто ли мы говорим маме приятные слова, звоним ей, интересуемся ее здоровьем?
В День матери в фойе ГУО «Кореличский государственный строительный профессиональный лицей» с самого утра царила атмосфера праздника. Разноцветные воздушные шары, улыбки на лицах педагогов и учащихся.
Кореличская районная организация ОО «Белорусский союз женщин» совместно с Кореличским районным отделением Белорусской молодежной общественной организации спасателей и пожарных организовала в учреждении акцию «Поздравь маму с праздником!».
Активисты Кореличского районного отделения БМООСП, учащиеся средней школы №1 г. п. Кореличи предлагали педагогам и учащимся позвонить маме по телефону и поздравить ее с праздником; раздавали буклеты и календари. А еще участники акции с удовольствием написали поздравления своим любимым мамочкам.
Мероприятие закончилось флешмобом. Ребята выстроились в форме сердца и выпустили в небо разноцветные шары.den-materi-046den-materi-037den-materi-079
Инна САНЧУК.
Фото автора.

Добавить комментарий