Заседание рабочей группы по организации и координации деятельности смотровых комиссий состоялось на прошлой неделе

den-rabotnikov-kultury-006Заседание рабочей группы по организации и координации деятельности смотровых комиссий по обеспечению безопасных условий проживания малообеспеченных, неблагополучных и других категорий граждан под руководством заместителя председателя райисполкома Руслана Юрьевича Абрамчика состоялось на территории Турецкого сельского Совета.
Войти в каждый дом, разъяснить людям, что мелочей в деле пожарной безопасности не бывает, убедить в необходимости установки автономных пожарных извещателей, призвать к совести и разуму самых безответственных, в таком режиме продолжают работать смотровые комиссии в райцентре и сельских населенных пунктах Кореличского района.
Начало отопительного сезона – время насторожиться всем контролирующим органам. Ведь в некоторых домах все еще продолжают перекаливать печи, использовать неисправную электропроводку и другое оборудование, а курение в постели в состоянии алкогольного опьянения по-прежнему лидирует среди причин огненных трагедий. Поэтому основная задача рейдовых групп, в состав которых входят представители власти, социальной службы, правоохранительных органов, электросетей, газовики, медики, спасатели, состоит не только в том, чтобы выявить проблемы, но и обязательно добиться их решения.
На заседании рабочей группы в Турецком сельском Совете был обсужден целый ряд вопросов. В частности, о выполнении решений по устранению ранее выявленных нарушений, занятости лиц, ведущих асоциальный образ жизни и проживающих с престарелыми родственниками.
Абрамчик Р. Ю. отметил, что дойти до каждого – это дело нелегкое, но необходимое. Однако ни одна самая инициативная смотровая комиссия не может гарантировать нерадивому хозяину безопасность, если человек сам не будет осмотрительным и ответственным за себя и тех, кто рядом.
Инна ЛЕЙКО.
Фото автора.

Добавить комментарий