Аллея деревянных скульптур появится в обновленном парке Вороново

d5bc5ba3822bef9617aec8c295895d96-310xautoАллея деревянных скульптур появится в обновленном парке Вороново Аллею из 17 деревянных скульптур откроют в парке в Вороново во время областного фестиваля «Дажынкі-2016». Об этом сообщили в отделе идеологической работы, культуры и по делам молодежи Вороновского райисполкома.

Городской поселок Вороново будет принимать областной фестиваль-ярмарку тружеников села 18 ноября. Во время праздника запланировано открытие после реконструкции парка.

«Скульптуры в подарок Вороново вручат районы области. Их объединяет общая тематика, однако в каждой скульптуре запечатлен колорит того региона, который она представляет», — сказали в Вороновском райисполкоме. Новогрудский район, например, презентует трехметровую скульптуру рыцаря, Зельвенский район запечатлел в дереве мотивы знаменитого «Анненского кирмаша», а от Сморгонского района в парк доставят огромного деревянного медведя.

После реконструкции парк в Вороново, как ожидается, станет местом притяжения для любителей активного отдыха. К имеющимся тут стадиону и площадке для мини-футбола добавится комплекс антивандальных тренажеров. Обновлена летняя эстрада, создана площадка с аттракционами.

С утра 18 ноября в Вороново будет работать праздничная выставка-продажа продовольственных и промышленных товаров Гродненской области, также выставку-продажу представят мастера декоративно-прикладного искусства. Состоится выставка тематических сельскохозяйственных подворий районов. Пройдет конкурс на лучшее подворье, лучший каравай, запланированы спартакиада «Золотой колос» и финал проекта «Сельские олимпийские игры».

«Участие в празднике примут и гости из-за рубежа, представители городов-побратимов из Литвы, России, Казахстана», — отметили в Вороновском райисполкоме.

Для жителей и гостей райцентра звезды белорусской эстрады дадут праздничный концерт. Ярким завершением «Дажынак-2016» станет фейерверк.

БЕЛТА.

Добавить комментарий