Дни доброты прошли в Кореличском районе

В Гродненской области завершился благотворительный марафон “Все краски жизни для тебя”. Волонтеры движения «Доброе сердце» из Кореличского района также внесли в него свою лепту.
Члены общественного объединения «Белорусский республиканский союз молодежи» – волонтеры движения “Доброе сердце” – провели Дни добра в учебных заведениях и крупных торговых объектах региона. Благотворительные акции были направлены на сбор канцелярских товаров и других необходимых для учебы принадлежностей. Получателями помощи в районах стали дети из социальных учреждений, малообеспеченных семей. В Гродно акция была направлена на оказание помощи воспитанникам Ошмянской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.
На Кореличчине активисты ОО «БРСМ» и методист районного учебно-методического кабинета Н. М. Ардюк (на фото) привезли собранные стараниями учащихся школ района канцелярские принадлежности в социально-педагогический центр Кореличского района, в котором сегодня находятся 10 детей, оставшихся без попечения родителей.yunost-013
Инна ЛЕЙКО.
Фото автора.

Добавить комментарий