Кореличские школьники на каникулах не скучали

 

00

По данным отдела образования, спорта и туризма райисполкома, осенние каникулы совпали с республиканской акцией “Неделя добрых дел”, в рамках которой ребята совершали добрые поступки. Например, учащиеся средней школы № 2 г. п. Кореличи занялись озеленением коридоров любимой “альма-матер”. За каникулярное время им удалось “заселить” в новые цветочные горшки около 50 стрептокарпусов и бегоний. Также школьники оказывали помощь пожилым и одиноким людям, собирали макулатуру, ухаживали за памятными местами.
Усилия старшеклассников в основном были направлены на учебу, поэтому они прошли первый этап репетиционного тестирования. Не обошли своим вниманием вундеркинды района и областную научно-практическую конференцию исследовательских работ “Хрустальная альфа”.
Традиционно наибольший интерес у ребят вызвали экскурсии. На этот раз многие смогли выехать за пределы района и увидеть Несвижский замок, Музей авиации, побывать в Хатыни и на Кургане Славы, ознакомиться с работой Белорусского национального технического университета, Белтелерадиокомпании и фабрики “Коммунарка”.
Не забывали в дни осенних каникул и о спорте. 11 юношей нашего района приняли участие в учебно-тренировочном сборе по гандболу, который состоялся в Слониме.
Во время осенних каникул свои двери гостеприимно распахнули 6 пришкольных лагерей. На эти цели израсходовано 2148 рублей из средств Представительства Гродненского областного центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению.

Добавить комментарий