Корреспондент газеты «Полымя» на прошедшей неделе принял участие в V форуме молодых журналистов

Пятый форум молодых журналистов собрал в Минске на прошедшей неделе около 130-ти представителей республиканских и региональных СМИ. В мероприятии принял участие и корреспондент газеты «Полымя».ue0ltbzecas
Встреча с Настоятелем Всехсвятского прихода г. Минска Протоиреем Федором Повным, пресс-дискуссии с Министром культуры Борисом Светловым, Министром информации Лилией Ананич, заместителем Главы администрации Президента Республики Беларусь Игорем Бузовским, первым секретарем ЦК ОО «БРСМ» Андреем Беляковым, председателем ОО «Белорусский союз журналистов» Анатолием Лемешком и другими, бизнес-моделирование и тренинги – двухдневная насыщенная программа для журналистов оказалась продуктивной и заставила задуматься над нравственными принципами своей профессии.
– Нравственность – это не только важнейшая составляющая человеческой личности, но и одна из главнейших общественных категорий. Фундамент развития общества, государства – это всегда нравственность в отношении к людям, в выстраивании будущего страны, в отношении к прошлому. Особую роль в процессе формирования нравственной жизни общества играют журналисты, – отметила Лилия Ананич.
Между тем Игорь Бузовский обратил внимание слушателей на то, что редакции СМИ в первую очередь должны решать государственные задачи, а не гнаться за рейтингами и доходами.
Во время форума прошла церемония вручения премии «Дебют». В номинации «Лучший фотокорреспондент, дизайнер» награды удостоена коллега из Гродненской области – редактор отдела верстки и дизайна Волковысской районной газеты «Наш час» Анастасия Меркулова.
Каролина КУЧУК.

Добавить комментарий