Марафон Дней доброты в Гродненской области завершится сегодня благотворительным концертом

Марафон Дней доброты в Гродненской области завершится сегодня благотворительным концертом, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском областном комитете БРСМ.

На протяжении нескольких недель в регионе проходили Дни доброты — благотворительный марафон «Все краски жизни для тебя», во время которых волонтеры движения «Доброе сердце» дежурили в крупных торговых объектах и учебных заведениях. Благотворительные акции были направлены на сбор канцелярских товаров и других необходимых для учебы принадлежностей.

Получателями помощи стали воспитанники местных социальных учреждений и дети из малообеспеченных семей. Например, в Гродно все собранные товары и материальная помощь будут направлены в поддержку Ошмянской школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Сегодня акция завершается концертом творческих коллективов и известных исполнителей региона, который пройдет в Гродненском государственном медицинском университете. Приглашены на него и воспитанники школы-интерната из Ошмян, отметили в обкоме БРСМ. Там подчеркнули, что вход на концерт будет свободным, однако гости смогут принять участие в еще одном благотворительном марафоне, присоединившись к акции «Я выбираю добро». Тем, кто сделает пожертвование в адрес школы, вручат символическое сердечко и предложат написать пожелание для воспитанников.

«Главная цель мероприятия — популяризация идей благотворительности и милосердия в обществе, оказание психологической поддержки детям и подросткам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, а также тем, кто нуждается в дорогостоящих операциях», — отметили в обкоме БРСМ.

Организаторами благотворительного марафона выступают Гродненская областная организация ОО «БРСМ», главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи и управление образования Гродненского облисполкома, областная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки, областная организация Белорусского общества Красного Креста и Гродненский государственный медицинский университет.

Добавить комментарий