Очередное заседание районной рабочей группы состоялось в понедельник в Лукском сельском Совете

Очередное заседание районной рабочей группы по организации и координации деятельности смотровых комиссий под руководством заместителя председателя районного исполнительного комитета Руслана Юрьевича Абрамчика состоялось в понедельник в Лукском сельском Совете.
На этот раз члены рабочей группы обсудили проблемные моменты и способы их устранения в вопросах пожарной, газовой и электрической безопасности домовладений граждан, социального обслуживания населения, обследования вентиляционных каналов в жилищном фонде, обеспеченности и безопасности несовершеннолетних в социально опасных семьях.
Несмотря на непрерывную работу по профилактике пожаров, за последний год на территории Лукского сельсовета произошло четыре огненных ЧП, на одном из них погиб человек.
Здесь же проживает 39 одиноких граждан, 250 одиноко проживающих, в возрасте 80 лет и старше – 138. Пять человек обслуживает социальный работник. Есть свободные места в Лукской больнице сестринского ухода.
По итогам минувшего заседания рабочей группы был оформлен протокол, выполнение решений которого проконтролировал Р. Ю. Абрамчик.
Так, приняты меры по ограничению доступа в пустующие здания в д. Рапьево, проведены материально-бытовые обследования социально опасных семей на территории Еремичского сельсовета, в агр. Луки проведен широкомасштабный сельский сход, более двухсот писем направлено в адрес совершеннолетних трудоспособных детей с просьбой оказания помощи одиноко проживающим родителям, нуждающимся в обеспечении безопасных условий проживания.
В планах смотровых комиссий – проведение рейдов по проверке чердаков, подвалов, мест общего пользования в многоквартирных жилых домах, обследование домовладений, где проживают несовершеннолетние, оказание помощи в ремонте дымоходов и другое. Отчет о выполнении новых поставленных задач будет заслушан уже на следующей неделе.
Каролина КУЧУК.

Добавить комментарий