«Оперативка» по Кореличскому району за период с 21 по 27 ноября

Прошедшая неделя в районе началась с возбуждения уголовного дела по ч. 2 ст. 424 УК РБ «Злоупотребление властью или служебными полномочиями». Обвиняемый – 55-летний житель Корелич. Будучи начальником производственного участка ОАО, работающего на рынке реставрационно-строительных услуг, он в 2014 году дал незаконные указания подчиненному по службе, чтобы тот внес заведомо ложные сведения о гражданине N в табель учета рабочего времени. Искаженная информация гласила, что гражданин N находился в отпуске за свой счет со второй декады ноября 2014 года. Таким образом был скрыт факт произошедшего с ним несчастного случая на рабочем месте в этот период, в результате чего правам и законным интересам гражданина N причинили вред.
Всего к административной ответственности с 21 по 27 ноября в районе привлечено 89 правонарушителей, из них по линии ГАИ – 56. Были задокументированы два факта выпуска транспортных средств на линию с техническими неисправностями, а также допуска водителей к управлению транспортом в нетрезвом состоянии либо без прав.
В районе агр. Жуховичи за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения задерживалась неработающая жительница г. Барановичи.
Подготовила Светлана ВАЩИЛО.

Добавить комментарий