Посвятили в лицеисты первокурсников

В теплой, доброжелательной и торжественной обстановке Кореличского молодежного центра культуры состоялось посвящение в лицеисты первокурсников Кореличского государственного строительного профессионального лицея.posvyashhenie-v-liceisty-046
В этом году это учебное заведение поступили 30 человек. Это юноши – будущие водители автомобиля категории “С”, крановщики и газоэлектросварщики.
С началом студенческой жизни ребят поздравила начальник отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, председатель районной организации ОО «Белорусский союз женщин» Инна Михайловна Санчук. Она отметила, что «для любого общества всегда были необходимы образованные и грамотные люди. Поэтому именно на вас, уважаемые лицеисты, мы возлагаем свои надежды на благополучное будущее нашего района и страны в целом».
Теплые слова напутствий адресовал своим ученикам и директор лицея Геннадий Николаевич Артюх. Он выразил надежду на то, что ребята будут прилежно осваивать знания и в дальнейшем станут первоклассными специалистами. Из рук директора будущие водители, крановщики и сварщики приняли символический ключ от знаний и студенческий билет.
Вместе с первокурсниками торжественный момент разделили их куратор Бушма Юлия Борисовна и мастера производственного обучения Гурина Татьяна Павловна и Ширан Дмитрий Анатольевич.
В самом начале посвящения ребята прошли своеобразное испытание – отпили по глотку из кувшина, наполненного «слезами учащихся». Безусловно, вкус соленой воды дал понять новоиспеченным лицеистам, что овладение рабочей профессией далеко не такой легкий путь, как может показаться.
Самым торжественным моментом церемонии стало принятие клятвы лицеиста, текст которой ребята зачитали хором. Слова: «Любую работу и дело любое, за что ни возьмемся, все до конца доведем мы» – торжественно звучали в зрительном зале молодежного центра.
В этот день свои таланты продемонстрировали и только начинающие свой студенческий путь, и старшекурсники. Ребята проникновенно и искренне исполняли песни, заставляя зал подпевать и громко аплодировать.
В завершение торжественной церемонии ребята приняли участие в конкурсах и викторинах, организованных для них работниками Кореличского молодежного центра культуры.
Инна ЛЕЙКО.
Фото автора.

Добавить комментарий