Преемственность поколений

Каждый год 10 ноября является Днем чествования ветеранов органов внутренних дел и внутренних войск МВД Республики Беларусь.muzej-2016-157

Личный состав отдела внутренних дел Кореличского райисполкома в честь праздника для своих наставников и старших товарищей организовал экскурсию в Минск с посещением музея Великой Отечественной войны.
Сотрудники милиции рассматривали огромные залы с экспонатами, где были расположены личные вещи, фотографии и документы солдат, офицеров и генералов Великой Победы. Ветераны службы ознакомились с оружием и военной техникой, при помощи которых были разгромлены немецкие войска и их союзники.
Наибольшее внимание и интерес вызвала та часть мероприятия, когда экскурсовод рассказывал об оборонных действиях в июле 1941 года Могилева, в которых участвовал милицейский батальон под командованием К. Г. Владимирова.
С приятными впечатлениями участники экскурсии возвратились домой, делясь впечатлениями от увиденного, вспоминая милицейские будни и наиболее яркие моменты того времени.
Борис КОРШУН,
заместитель начальника Кореличского РОВД
по ИриКО подполковник милиции.

Добавить комментарий