Союзная молодежь Гродненщины проводит марафон «Все краски жизни для тебя!»

e50bb026a449e4f34080601bb4c75f24-310xautoБлаготворительным концертом с участием лучших творческих коллективов Гродно завершился в области марафон Белорусского республиканского союза молодежи «Все краски жизни для тебя!».

Собранные в рамках благотворительного марафона средства и школьные принадлежности переданы Ошмянской школе-интернату для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Все пришедшие на благотворительный концерт также могли оказать поддержку тем, кто больше всего в ней нуждается, подарить частичку своего тепла и доброты детям.

Организаторами благотворительного марафона выступили областная организация ОО «БРСМ», главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи и управление образования облисполкома, областная организация Белорусского профсоюза работников образования и науки, областная организация Белорусского общества Красного Креста и Гродненский государственный медицинский университет.

Благотворительные марафоны – добрая традиция молодежной организации. В результате помощь получили десятки детей. Но если раньше поддерживали в основном отдельных ребят, то в последнее время акцент сделан на социальные учреждения. Во время завершившегося марафона шел сбор средств не только для Ошмянской школы-интерната. Районные организации БРСМ проводили «Дни добра», выбирали свои объекты и помогали нуждающимся. В учебных заведениях были организованы специальные пункты сбора средств и школьных принадлежностей.

До конца года областная организация БРСМ проведет еще ряд благотворительных мероприятий.
Фото brsm.by
Вероника КОЗЛОВСКАЯ

Добавить комментарий