Трудовые династии будут чествовать на «Дажынках» в Вороново

00

Трудовые династии с 300-летним стажем будут чествовать на «Дажынках» в Вороново 18 ноября, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Гродненского областного комитета профсоюза работников агропромышленного комплекса Иван Олизарович.
На областных «Дажынках» профсоюзы по традиции чествуют передовиков сельского хозяйства области, а также трудовые династии, молодых специалистов и их наставников района.
На этот раз на сцену выйдут представители семей, чей общий трудовой стаж достигает 200 и даже 300 лет. Больше всех в Вороновском районе трудовой стаж у педагогической династии Никитиных-Васюковых. В ней три поколения педагогов – учителями являются мать, три дочери, зять и внучка. К двум столетиям приближается общий трудовой стаж династии аграриев Трушинских. В сельском хозяйстве работают 11 членов этой семьи, среди них есть водители, полеводы, машинист, оператор машинного доения и заведующий ремонтной мастерской.
Почетные грамоты отраслевого профсоюза и юбилейные медали ФПБ на «Дажынках» вручат также 46 аграриям и работникам перерабатывающих предприятий области. Среди награждаемых трактористы, технологи, механизаторы, ветеринарные врачи, слесари, председатели профсоюзных комитетов, руководители предприятий. Всего ко Дню работников сельского хозяйства награды от профсоюза получат 244 человека, также лучших работников профсоюзные комитеты отметят на местах.
«Что касается работников жатвы, то лучших из них мы уже наградили непосредственно во время уборки на полях. В этом году на эти цели из профсоюзного бюджета было направлено свыше Br88 тыс. Награды от профсоюза получили более 1,2 тыс. комбайнеров, водителей и операторов сушильных установок», — добавил Иван Олизарович. В течение года также были награждены 800 лучших животноводов области.
Как пояснили в профсоюзе, традиция чествовать лучших работников сельского хозяйства будет сохранена, это повышает престиж и статус профессии, а также мотивирует работников.

Добавить комментарий