Труженики села Кореличчины готовы к участию в областных дожинках в Вороново

Труженики села Кореличчины готовы к участию в масштабной сельской эстафете «Теремок», которая пройдет 18 ноября на областных дожинках в Вороново. В нынешнем году честь представить район на этом культурно-спортивном соревновании выпала колхозу имени Черняховского.foto-249
Команда из 10 человек, как рассказали в Кореличском райкоме ОО «БРСМ», уже сформирована. Ее возглавила заместитель председателя колхоза имени Черняховского по идеологической работе Елена Анатольевна Макар.
– Все в нашей небольшой делегации спортивные, активные и, конечно, веселые и задорные, – рассказала Елена Анатольевна Макар. – Не боятся брать инициативу в свои руки. Хорошо проявляют себя и на рабочих местах.
В состав команды входит и неизменный помощник Елены Анатольевны в общественных делах – главный экономист хозяйства Наталья Ивановна Дубкова, секретарь первичной организации ОО «БРСМ» колхоза имени Черняховского.
– Сами вызвались для участия в сельской эстафете два наших молодых специалиста: экономист Евгения Богданович и инженер по механизации трудоемких процессов Евгений Чечетко. Уверены, мы получим массу положительных эмоций и заряд бодрости на весь грядущий сельскохозяйственный год, – отметила капитан команды.
Организаторы культурно-спортивного соревнования сообщают, что сельчане будут сражаться за победу в 15 конкурсах. Это и гонки с чугунками на ухватах, и перекатывание тюков соломы, и пересечение дистанций на ходулях.
«Фишкой» эстафеты станет конкурс «Теремок». В нем будут участвовать по шесть человек от каждой команды, как число персонажей одноименной сказки «Теремок». Именно ее попытаются разыграть аграрии.
На областных дожинках также развернутся экспозиции сельскохозяйственных подворий всех районов Гродненщины. Гостеприимно принимать гостей на подворье Кореличского района будут представители СПК «Маяк-Заполье».foto-170foto-206Для обустройства настоящей хаты домовитых хозяина и хозяйки работники СПК собственными руками уже создали несколько десятков поделок. Это и фруктовые деревья, и со вкусом декорированные кувшины, вазы, букеты из бисера, а также картины, сшитый из холщовой ткани колобок, рукотворные цветы, чайный сервиз из макаронных изделий. Как видим, изготовлением и оформлением подворья занимаются творческие люди. Нет сомнений, что оно своим богатством и уникальностью сможет передать многогранность кореличчан, их трудолюбие и таланты. Пожелаем нашим труженикам успехов в Вороново!foto-184
Светлана ВАЩИЛО.
Фото Каролины КУЧУК.

Добавить комментарий