Труженики села соберутся в Вороново на празднике «Дожинки-2016» 18 ноября

00

18 ноября в городском поселке Вороново соберутся труженики села со всех уголков Гродненской области на областном сельскохозяйственном празднике «Дожинки-2016».
Кроме развлекательной программы и ярмарок, подготовленных организаторами, участников мероприятия ждут сразу два зрелищных спортивных соревнования – финал «Сельских «Олимпийских» игр, стартовавших на Гродненщине в 2016 году впервые, и веселая «Сельская эстафета – Теремок».
Необычные спортивные состязания организовывает Гродненский областной комитет ОО «БРСМ» совместно с главным управлением идеологической работы, культуры и по делам молодежи, управлением спорта и туризма и управлением образования Гродненского облисполкома, а также комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию.
Место проведения соревнований: г.п. Вороново, школьный стадион (ул.Канарчика). Начало в 11.00.
В финале «Сельских «Олимпийских» игр» бороться за звание победителя будут команды Дятловского, Зельвенского, Мостовского и Ошмянского районов, уже одержавшие победу в зональных этапах соревнования. Спортивную программу игр составят такие виды спорта, как волейбол, армрестлинг, мас-рестлинг, гиревой спорт, соревнования по дартсу и шашкам, а также «Бои гимнастическими шарами» для капитанов команд.
В сельской же эстафете, напротив, примут участие представители  всех районов Гродненской области. Любители весело и активно провести время в составе костюмированных команд из 10 человек от региона посоревнуются в конкурсах по мотивам известной сказки «Теремок».
Соревнуясь в скорости, участники конкурсов будут носить воду и поедать сосиски, ходить на ходулях, играть в баскетбол и боулинг, соревноваться в силе, меткости и ловкости. И, конечно, все это пройдет в необычной, аграрной форме.
Самые творческие представители команд сыграют в «сельском оркестре» и соберут скульптуру из овощей и фруктов «богатый урожай».
Кроме того, командам предстоит построить свой «теремок» в ожидании прихода «медведя», где ребята и пройдут проверку на слаженность и дружность коллектива, в то время как  зрители смогут активно поддержать героев сказки и поболеть за своих земляков.
Главными задачами спортивных соревнований станут: пропаганда среди молодежи активных видов отдыха, занятий спортом, укрепление исторических, культурных ценностей и традиций белорусской деревни, любви к сельскохозяйственным профессиям.

Добавить комментарий