Учащийся Мирского колледжа Артем Ждончик номинирован на получение премии имени А. И. Дубко

Учащийся Мирского государственного художественного профессионально-технического колледжа Артем Ждончик номинирован на получение премии имени А. И. Дубко областного исполнительного комитета.foto-007Газета «Полымя» уже писала о том, что подопечный мастера производственного обучения Ивана Ивановича Лесько в этом году успешно выступил на II Республиканском конкурсе профессионального мастерства WorldSkills Belarus-2016, где в номинации «Изготовление мебели» взял бронзовую медаль. Талантливый парень учится на 3 курсе по специальности «Резчик по дереву и бересте, столяр, станочник деревообрабатывающих станков, краснодеревщик» и планирует в дальнейшем получить вторую ступень среднего специального образования. В процессе учебы азы мастерства Артем постигает с легкостью. Сейчас во время прохождения практики он изготавливает две беседки из дерева.
Одаренный учащийся согласен, что специалисты его профиля весьма востребованы. В будущем после окончания колледжа он продолжит совершенствовать свои умения и навыки и дальше работать с деревом.
Родом Артем из Лидского района. В его семье – две сестры, поэтому «золотые» руки брата и сына всегда выручают в домашнем хозяйстве.
На вопрос, какие качества важны в его деятельности, Артем с уверенностью ответил: «Чтобы мысли шли впереди рук».
Каролина КУЧУК.
Фото автора.

Добавить комментарий