В Гродненской области приняли дополнительные меры безопасности на дорогах вблизи школ

В Гродненской области приняли дополнительные меры безопасности на дорогах вблизи школ, сообщил сегодня во время проведения личного приема граждан, отвечая на вопрос корреспондента БЕЛТА, председатель Гродненского облисполкома Владимир Кравцов.

В преддверии осенне-зимнего сезона в области обеспечению безопасности на дорогах вблизи школ было уделено особое внимание: нанесена разметка, обустроены искусственные неровности, установлены, где это необходимо, знаки и дополнительное освещение. «В ноябре дети идут на учебу еще в темное время суток, поэтому заранее были предприняты дополнительные меры», — пояснил губернатор.

«В начале осенне-зимнего сезона мы всегда проверяем работу дорожных служб. Поручения были даны, и меня проинформировали о готовности встретить непогоду»,- сказал Владимир Кравцов.

Дорожные службы подготовили необходимую технику и противогололедные смеси. Проведена большая работа ГАИ по обследованию опасных участков и освещенности населенных пунктов, перекрестков. Много внимания в области уделено профилактике — информированию населения о поведении на дороге в темное время суток, необходимости использовать светоотражающие элементы. Наиболее актуально это по отношению к жителям сельской местности и детям. В условиях темного времени суток это важнейший вопрос безопасности, отметил губернатор.

В конце осени в органы власти всегда поступают вопросы от населения, связанные с погодными условиями. На этот раз после дождей к губернатору обратились жители микрорайона индивидуальной застройки Южный-4 в Гродно с вопросом о подтоплении. Во время приема были даны поручения по решению проблемы жильцов.

БЕЛТА.

Добавить комментарий