10 юных жителей Кореличчины отправятся на благотворительный бал-маскарад в Гродно

Новогодняя благотворительная акция “Наши дети” стартовала в Беларуси 9 декабря и продлится по 8 января 2017 года.
Ставшая уже традиционной, она позволяет привлечь внимание к проблемам детства, оказать помощь и поддержку наименее защищенным категориям детей, нуждающимся в особой заботе и внимании государства и общества.
В Кореличском районе такие дети также не останутся без внимания исполнительной власти. 29 декабря для детей-сирот, малышей, оставшихся без попечения родителей, мальчиков и девочек с ограниченными возможностями состоится районная благотворительная елка с участием руководства района. По традиции ребят ждут песни и танцы у новогодней красавицы, множество сюрпризов, интересные гости и, конечно же, сладкие подарки. На эти цели из районного бюджета будет выделено 11981,06 рубля. Также новогодние подарки за счет районного бюджета получат учащиеся 1-4 классов общеобразовательных учреждений района.
28 декабря 10 юных жителей Кореличчины отправятся на благотворительный бал-маскарад в Гродно, где их поприветствует губернатор Владимир Васильевич Кравцов. Среди этих счастливчиков – дети из многодетных семей, победители различного рода олимпиад, конкурсов и фестивалей.
Центральным событием акции станет новогодний праздник во Дворце Республики. Мероприятие запланировано на 23 декабря 2016 года. Его участниками станут более 2 тыс. детей из всех регионов страны: учащиеся-победители олимпиад, творческих конкурсов и спортивных соревнований, лидеры детских общественных объединений и организаций, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, дети-инвалиды, дети из многодетных и малообеспеченных семей, семей беженцев. Честь представить наш район на республиканском новогоднем балу выпала учащейся 9 «А» класса СШ № 1 г.п. Кореличи Веронике Шумчик, которая является отличницей учебы, победителем многочисленных олимпиад, конкурсов и конференций, и учащемуся 4 «Б» класса СШ г.п. Мир Артему Сафонову, призеру районных и областных соревнований по легкой атлетике «Школиада», победителю областного и участнику республиканского конкурса «300 талантов для королевы».
Любой из нас может подарить радость детям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Для этого нужно немного: оказать посильную финансовую помощь для проведения районной благотворительной акции «Наши дети», перечислив денежные средства на расчетный счет отдела образования, спорта и туризма Кореличского райисполкома № 3642518000055, АСБ «Беларусбанк» г. Лида, код 696.
Делать добро – это просто!
Инна ЛЕЙКО.

Добавить комментарий