4 декабря — День юриста Беларуси

Ежегодно в первое воскресенье декабря сотрудники суда, адвокаты, прокуроры, нотариусы, юрисконсульты субъектов хозяйствования всех форм собственности, студенты и преподаватели юридических факультетов отмечают свой профессиональный праздник – День юриста.

Все граждане Беларуси равны перед законом и имеют право без всякой дискриминации на равную защиту прав и законных интересов. Роль юристов особенно важна в реализации данного права. На них возложена миссия по формированию правовой культуры общества, уважения к Закону, правовой политики государства.
Быть юристом с одной стороны престижно, с другой – тяжелый труд, требующий огромной ответственности. Успешные представители данной профессии должны не только грамотно, юридически верно и точно излагать свои мысли, но и уметь высказаться и доступно аргументировать свою точку зрения, владеть теоретическими знаниями в областях психологии, управления, производства и логики.
В преддверии Дня юриста поздравляю всех коллег с профессиональным праздником. Желаю успехов, благополучия и новых достижений в вашей нужной и ответственной работе!
Виктор СЕНЬКО,
председатель суда
Кореличского района.

Добавить комментарий