Белорусское Общество Красного Креста проводит традиционную благотворительную кампанию «Елка желаний»

00

Очередной Президиум Гродненской областной организации Белорусского Общества Красного Креста (ГОО БОКК) начал свою работу нестандартно — у «Елки желаний».

 
20 декабря плановое заседание  Президиума Гродненской  ОО БОКК началось необычно – у «Елки желаний», которая установлена в торговом центре «Алми».

Председатель Президиума ГОО БОКК, заместитель губернатора Гродненской области, Виктор Андреевич Лискович, сенаторы Совета РБ от Гродненской области — ректор Гродненского медицинского университета, Виктор Александрович Снежицкий и председатель ГОО БОКК, Романия Романовна Скоморошко, другие члены Президиума, пришли к елке, чтобы поздравить с наступающим Новым годом и подарить желанные подарки подопечным дневного Центра Красного Креста в Гродно — детям с ограниченными возможностями.

Белорусское Общество Красного Креста проводит традиционную, благотворительную кампанию «Елка желаний». В Гродно благотворительная кампания Красного Креста проходит  под названием «Подарим вместе Новый год». Мероприятия кампании направлены на поддержку и новогодние поздравления детей с ограниченными возможностями, детей из многодетных и малоимущих семей, детей-сирот.

Акция стартовала в начале декабря. С привлечением волонтеров организован специальный сбор финансовых средств копилками Красного Креста, сбор новогодних подарков и игрушек. Открыт благотворительный счет для безналичных пожертвований. В пяти крупных гродненских торговых центрах: «Корона» (проспект Я. Купалы), «Алми» (проспект Космонавтов), «Евроопт» (улица Тимирязева), «Корона» (улица Горького), «Батория» (улица С. Батория) установлены новогодние елки с  необычными игрушками — открытками-просьбами к Деду Морозу.

Более двухсот волонтеров активно включились в акцию «Подарим вместе Новый год».  В их числе – члены волонтерского Совета Красного Креста в Гродно, студенты медицинского университета и учащиеся четырех колледжей: медицинского, политехнического, профессионального технологического, бизнеса и права. Молодежь не просто дежурит у новогодних елок, а приглашает гродненцев поучаствовать в акции, проявить милосердие, приобщившись к доброму делу.  По словам волонтеров,  отзывчивых, неравнодушных людей в нашем городе много. Написанные на  открытках просьбы многих детей уже исполнены – гродненцы купили им желанные игрушки.книжки, спортивные принадлежности. Но часть открыток с просьбами к Деду Морозу – еще оставались на елках.

20 декабря все открытки с неисполненными желаниями волонтеры Красного Креста собрали на одной «Елке желаний» — в торговом гипермаркете «Алми». А члены Президиума Гродненской ОО БОКК пришли к этой «Елке желаний», чтобы  исполнить просьбу каждого ребенка, подопечного Дневного Центра Красного Креста в Гродно – лично подарить желанный подарок к Новому году. Звучали новогодние поздравления; вместе с Дедом Морозом и Снегурочкой — вручали подарки детям, водили хоровод вокруг елки, пели новогодние песни. Так завершилась благотворительная кампания  «Подарим вместе Новый год» в Гродно.

Добавить комментарий