Ботанический сад проведет рождественский праздник для детей и взрослых

00

Центральный ботанический сад Национальной академии наук Беларуси в период зимних школьных каникул организует для минчан и гостей столицы новогодние представления и мастерские Деда Мороза. Такая информация размещена на сайте ботанического сада, сообщает БЕЛТА.

В праздничной афише — интерактивный спектакль «Яга возвращается, или Новый год, который мог не наступить». Волшебные и веселые, мудрые и ироничные персонажи праздника из любимых сказок и мультфильмов не дадут скучать посетителям. Ребят ждет встреча с Ягой Каргой, королевой селфи Флорой, духом волшебного леса Кис, красавицей Снегурочкой и добрым Дедом Морозом. Посмотреть спектакль можно будет 26, 28, 29, 30 декабря, а также 2, 3, 4, 5, 6, 8 января.

С 26 декабря в оранжерее тропических растений откроется выставка чудесных камней «Сокровища гномов», на которой будет представлена коллекция уникальных минералов.

Кроме того, в дни школьных каникул ботанический сад предложит новогодние просветительские экскурсии для детей «Там, на неведомых дорожках…» — путешествие по оранжерее тропических растений, а для взрослых — экскурсию в лимонарий «Солнечный фрукт и веселое настроение».

Для посетителей Центрального ботанического сада организуют также мастерские Деда Мороза и множество волшебных фотозон, где можно будет сфотографироваться с Дедом Морозом, Снегурочкой и маленькими волшебными гномами, а также примерить новогоднее платье, сделать селфи у дизайнерской елки из шишек. Детей ждут небольшие подарочки от Деда Мороза и катание на санях.

Впервые на территории сада 7 января проведут Рождественский праздник для детей и взрослых «Коляды, Коляды, Коляды». «В программе — великолепный зимний пейзаж и отдых в ботаническом саду, неутомимые ряженные, игры, шутки, зимние забавы и аттракционы, угощение горячим взваром», — анонсировали в учреждении. Состоятся также прогулки и экскурсии в оранжерее тропических и субтропических растений «Растительный мир Рождества» среди библейской субтропической флоры с осмотром рождественских и новогодних растений мира.

Добавить комментарий