Гродненку признали самой красивой замужней женщиной на земном шаре

31074fd1d48d6a5e1c130daafc0b0d41-310xautoСветлана Кузнецова выступила на престижном международном конкурсе красоты «Миссис Земной шар-2017», финал которого прошел 11 декабря в Китае, и победила!

Мы связались с белоруской, чтобы поздравить ее с победой в конкурсе.
— Пока не понимаю, что произошло – с момента окончания финального шоу прошло несколько часов, — поделилась Светлана.
Как рассказала участница, международный конкурс красоты в этом году стал юбилейным – 20-м по счету – он проходил с 1 по 12 декабря в Китае в городе Санья на острове Хайнань и состоял из нескольких промежуточных конкурсов. Участие в нем приняли представительницы 60 стран. Главное условие для конкурсанток – все они должны быть замужем.

В отборочных турах было несколько выходов: в национальных костюмах, вечерних платьях, купальниках.

В одном из туров Светлана вышла с белорусским флагом в руках в дизайнерском наряде в национальном стиле от Елены Конойко. В числе других талантов наша участница демонстрировала свои кулинарные способности – испекла пряники и угостила ими всех девушек.

— На конкурсе Mrs.Globe каждый день проходило красивое мероприятие. Например, нам устроили волшебный шоколадный вечер: все участницы были одеты в платья цвета шоколада, дарили друг другу шоколад, привезенный из своих стран. Я привезла несколько коробок шоколадных конфет кондитерских фабрик «Спартак» и «Коммунарка». Одновременно проходила церемония награждения промежуточными титулами. Я стала «Миссис успешность» и «Участница года», — делится Светлана.

Но, безусловно, главное достижение – это победа в международном конкурсе красоты! В память об этом событии Светлане Кузнецовой останется уникальная юбилейная корона победительницы и индивидуальное золотое украшение.

— Еще мне предложили сделать голливудскую улыбку, — поделилась победительница.

Кстати, блеснуть ею она сможет в июне в Лас-Вегасе, где пройдет конкурс «Мисс Америка». Светлана вошла в состав жюри.

В ближайший год белоруска будет участницей благотворительной миссии. Она рассчитывает, что сможет оказать помощь нуждающимся в заботе детям из Гродненской области.

К слову, Светлану многие гродненцы помнят еще под девичьей фамилией Крук. В 1998-м году она – студентка ГрГУ имени Янки Купалы — стала первой победительницей национального конкурса красоты «Мисс Беларусь». После окончания математического факультета девушка вышла замуж и уехала в Москву, где работает учителем математики в одной из гимназий. Сейчас 37-летняя Светлана воспитывает троих детей, часто бывает в Гродно, где живет ее мама.

— На время конкурса мама присматривает за моей малышкой, которой сейчас год и один месяц, — рассказала Светлана.

В ближайшие месяцы она обещает приехать в Гродно, и ответить на вопросы читателей нашей газеты. Следите за публикациями!

Фото со страницы Светланы Кузнецовой в «Фейсбук»
Ольга АНУФРИЕВА

Добавить комментарий