Карина Гимпель и Дарья Дубкова из агр. Турец чтением стихов сумели покорить столичное жюри

В начале декабря в Эстрадной Школе Талантов в Минске состоялся III открытый конкурс молодых исполнителей «Белорусские таланты-2016». Ученицы театральной студии «Эксперимент» Кореличского районного Центра культуры и народного творчества Карина Гимпель и Дарья Дубкова чтением стихов сумели покорить столичное жюри и в номинации «Художественное слово» заняли первое и третье места.mirskij-011

– Карина и Дарья – бесспорно талантливые девочки и большие умницы, – в один голос твердят и директор ГУО «Турецкий УПК детский сад-средняя школа» Анна Владимировна Шугало, и школьный учитель музыки Людмила Сергеевна Сас, и руководитель театральной студии «Эксперимент» Михаил Петрович Башко.
В студии Карина занимается всего лишь четыре месяца, но, если ребенок одаренный, то его старания совсем скоро приносят свои плоды. Так и случилось. Республиканский конкурс для школьницы стал первым состязанием такого масштаба. В тот ответственный момент рядом с дочерью всегда была мама Лариса Валентиновна: подбадривала, настраивала на успех.
Ее коллега по сцене Дарья учится в третьем классе. И, несмотря на свой юный возраст, за два года занятий в студии успела добиться больших успехов как в районных, так и республиканских конкурсах: 1-е место в номинации «Художественное слово» открытого фестиваля-конкурса для детей дошкольного и младшего школьного возраста «Веселый Жужа», 2-е – в номинации «Художественное слово» областного конкурса разговорного жанра, 1-е – в номинации «Поэзия, инсценировка поэтического произведения» районного конкурса разговорного жанра.
Большую роль в этих победах играет активная семья Дарьи. Именно ее родители, Наталия Ивановна и Андрей Михайлович, предложили дочери попробовать себя в творчестве, при этом всячески поддерживают ее начинания и способствуют креативному росту своего чада.
Маленькая артистка не может без книг ни дня. Ее любимый поэт – Александр Пушкин. Она также играет в школьной батлейке – скоро новогодняя постановка. В будущем, когда вырастет, мечтает путешествовать по миру и познавать все новое.

Каролина КУЧУК.
Фото автора.

Добавить комментарий