Необычные Деды Морозы на коньках поздравят гродненцев 25 декабря

Необычные Деды Морозы на коньках поздравят гродненцев 25 декабря, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском областном управлении МЧС.

В роли Дедов Морозов выступят спасатели. Вместе со Снегурочкой они выйдут на лед во время общественных городских катаний в ледовом дворце Гродно. Новогодние персонажи на коньках присоединятся к посетителям катка и проведут профилактическую акцию. Они напомнят об опасности тонкого льда и необходимости безопасного поведения во время праздников, о правилах использования пиротехники. Особая программа запланирована для юных посетителей катка. Желающие смогут поучаствовать в викторине и выиграть призы.

Мероприятие станет частью профилактической республиканской акции «Безопасный Новый год». С 5 до 30 декабря спасатели в 4 этапа проводят мероприятия профилактической направленности в санаториях, больницах, уроки безопасности в школах, интернатах, учреждениях воспитательной работы, выступления в местах продажи пиротехники и в местах массового пребывания людей. В акции участвуют не только сотрудники МЧС, но и активисты Белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных и клубов юных спасателей, а также студенты и работники других заинтересованных организаций и учреждений.

БЕЛТА.

Добавить комментарий