Ответы на вопросы, которые прозвучали во время встречи ИПГ с трудовыми коллективами

Ответы на вопросы, которые прозвучали во время встречи информационно-
пропагандистских групп райисполкома с трудовыми коллективами
и по месту жительства 17 ноября 2016 года
Жители д. Погорье Красненского сельсовета просят подсыпать дорогу по ул. Заречная.
Ответил начальник дорожного ремонтно-строительного управления №158 С. В. Биран:
— Работы по ремонту улиц сельских населенных пунктов производятся в пределах целевых бюджетных средств, выделяемых для КУП «Гроднооблдорстрой» на эти цели. В случае дополнительного финансирования данные работы будут проведены.
Когда будет завершено благоустройство прилегающей территории ГУО «Ясли-сад г.п. Мир» (отсутствие пешеходных дорожек по ул. Сташевской)?
Ответ дан директором Кореличского районного унитарного предприятия жилищно-коммунального хозяйства А. И. Рудаком:
— Благоустройство территории выполнено в соответствии с проектно-сметной документацией и заданием на проектирование, выданном отделом архитектуры и строительства Кореличского районного исполнительного комитета. Для устройства пешеходных дорожек по ул. Сташевской в г.п. Мир необходимо разработать проектно-сметную документацию производства строительно-монтажных работ и определения источника финансирования. В планы капитального ремонта на 2016 год данный объект не внесен по причине отсутствия финансовых средств.
Плохая работа интернета по ул. Сташеской в г.п. Мир.
Ответ дан начальником Кореличского узла электросвязи М. М. Дроздовым:
— При неудовлетворительном функционировании byfly, zala абонент должен передать заявку в круглосуточную службу технической поддержки по номеру 123. Только при наличии заявки специалист устраняет имеющиеся неполадки у абонента.
Жители д. Медвядка выразили желание открепиться от Жуховичской амбулатории врача общей практики и присоединиться к Мирскому врачебному участку.
Ответ дан главным врачом учреждения здравоохранения «Кореличская центральная районная больница» Е. П. Майсак:
— От количества обслуживаемого населения напрямую зависит количество штатных должностей в Жуховичской амбулатории врача общей практики. Перераспределение населения приведет к сокращению штатных единиц и, соответственно, физических лиц. В настоящее время вопрос перераспределения населения Жуховичского и Мирского врачебных участков не рассматривается.
Жители д. Медвядка недовольны работой передвижного отделения почтовой связи, у которого периодически возникают технические проблемы при осуществлении услуг.
Ответ дан начальником Кореличского районного узла почтовой связи Т. В. Самец:
— Все объекты почтовой связи Республики Беларусь с октября текущего года были переведены на работу через ЕРИП. В результате идет большая нагрузка на банковские сервера и периодически возникают технологические проблемы при осуществлении приема платежей. Для повышения качества обслуживания клиентов все проблемные вопросы детально изучаются и своевременно решаются ответственными лицами инженерной службы, которые обеспечивают технологическую поддержку пользователей системы ЕРИП в целом по Республике Беларусь.
Подготовил Геннадий КАРПОЛЕНКО, главный специалист отдела
идеологической работы,
культуры и по делам молодежи райисполкома.

Добавить комментарий