Письмо Деду Морозу от Софьи Васько

6786427Здравствуй, дорогой Дедушка Мороз! Меня зовут Соня. Мне 5 лет. Я хочу поздравить тебя с наступающим Новым годом, пожелать здоровья, успехов, будь всегда послушным и веселым, всегда делай добрые дела. Мама говорит, что когда мы делаем добрые дела на небе зажигаются звездочки.
Милый дедушка, я хочу рассказать о своих маленьких добрых делах. Знаешь, у меня есть старший братик Рома. Он учится в городе Лида. Я его очень люблю. Даже последней конфетой и мандаринкой с ним всегда делюсь. Мне для него ничего не жалко!
У нас возле дома есть цветник. Бабушка с мамой ухаживают за ним. А я им помогаю: пропалываю цветы, поливаю их из своей маленькой лейки, когда на улице жарко.
Отдыхая на Черном море, я спасла рыбку-иголку, которую поймали мальчишки и пытались закопать в песок.
А однажды с мамой и тетями с ее работы ездили к стареньким бабушкам и дедушкам, которые живут в доме-интернате в деревне Жуховичи. Мы для них пели песни, рассказывали стихотворения, показывали сценку. Бабушки плакали и говорили нам «спасибо»…. Я хочу, чтобы мои бабушка, мама, папа и братик всегда были рядом со мной! Я хочу, чтобы у меня была большая и дружная семья! Я всегда буду о них заботиться!
Своей любимой мамочке на День матери я сделала из бумаги и картона открытку своими руками, поздравила бабушек. А для больных деток из центра и их мам специально выучила и рассказала большое стихотворение «Что такое счастье…»
На День Победы мы с мамой и братиком возлагаем цветы к мемориалу и с цветами идем на могилку Роминого прадедушки Сагирашвили Г. В., который тоже защищал нашу Родину.
Дорогой Дедушка Мороз, посмотри на небо. Сколько маленьких звездочек на нем, которые я зажгла своими добрыми делами. Доброе дело не ждет награды, но рано или поздно добро возвращается добром. Делайте добрые дела! От них на душе становится весело, легко и хорошо.
Софья ВАСЬКО, 5 лет, г.п. Кореличи.

Добавить комментарий