Поздравление председателя Гродненского областного исполнительного комитета Владимира Кравцова

Владимир КРАВЦОВ, председатель
Гродненского областного исполнительного
комитета:
— Уважаемые жители Гродненщины! Дорогие друзья! Мы стоим на пороге Нового 2017 года. Он считается преддверием нового этапа в жизни, и по традиции в каждой семье, трудовом коллективе в эти дни подводят итоги.
Уходящий год не назовешь простым, но он запомнится нам яркими событиями, значимыми делами. Мы все много и упорно трудились, чтобы наша страна развивалась, чтобы жизнь становилась благополучнее.
В копилку общих достижений страны весомый вклад вносит Гродненщина. По итогам минувшей пятилетки наша область удостоена права быть занесенной на Республиканскую доску Почета.
Несмотря на трудности, наша экономика продемонстрировала устойчивость и жизнеспособность. Принеманский край очередной раз подтвердил репутацию самого развитого аграрного региона страны. Стабильно работает большинство промышленных предприятий, ведется модернизация производства, осваивается выпуск новых видов продукции. В строй вошли несколько современных инновационных предприятий. Развивается энергосистема, расширилась сеть ветропарков и солнечных электростанций, быстрыми темпами возводится Белорусская АЭС в Островце.
Есть несомненные достижения в социальной сфере. Общепризнано, что школы, гимназии и лицеи Гродненской области обеспечивают высокий уровень образования. Это подтвердили результаты централизованного тестирования. В уходящем году наши выпускники показали лучшие в стране результаты. Наши врачи делают сложные операции, осваивают новые виды помощи.
Год культуры ознаменован на Гродненщине творческими достижениями писателей и художников, новыми театральными постановками, гастролями, дипломами самых престижных конкурсов. Примечательным событием стал XI Республиканский фестиваль национальных культур, который еще раз подчеркнул толерантность гродненцев, продемонстрировал, что мы ценим свои корни и уважаем традиции соседей. Здесь в мире и дружбе живут представители 92 национальностей и 16 религиозных конфессий.
Нас радуют победы земляков на спортивных турнирах. Гродненцы завоевали серебряную и бронзовую медали на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. На протяжении года 60 наших спортсменов поднимались на ступеньки пьедесталов почета мировых и европейских чемпионатов и первенств.
Немало семей в уходящем году стали счастливыми новоселами. Больше, чем в предшествующие годы, родилось детей, что свидетельствует об уверенности молодых людей в завтрашнем дне. Отдаем мы дань уважения и старшему поколению. Искренне желаю здоровья и бодрости всем ветеранам.
Дорогие друзья! Впереди у нас 2017 год. Каким он будет – зависит от нас с вами. От нашей целеустремленности, инициативы, желания работать и делать жизнь в нашей области еще лучше.
Уверен, вера в свои силы, энтузиазм и ответственность помогут нам осуществить намеченные планы, выполнить важнейшие социально-экономические задачи.
Надеюсь, дорогие земляки, мы встретим Новый год с хорошим настроением и верой в лучшее. Пусть он станет для нас символом надежды, мечты и пусть принесет в каждый дом покой, достаток и благополучие! С Новым годом!

Добавить комментарий