Поздравление председателя Кореличского районного исполнительного комитета Виктора Шайбака

Виктор ШАЙБАК,
председатель
Кореличского районного исполнительного
комитета:
— Дорогие друзья!
Совсем скоро под традиционный бой курантов мы шагнем из настоящего в будущее. В такие торжественные минуты, когда один год сменяет другой, мы особенно сильно ощущаем, что самое неоценимое богатство в нашей с вами жизни – это время. Как быстротечно оно, и как важно в нашей повседневной житейской суете не упустить главное – дом, семью, душевное тепло тех, кто нам близок и дорог.
Именно поэтому встреча Нового года – одна из наших самых замечательных, одна из самых теплых, сердечных традиций. Она передается из поколения в поколение, объединяя всех нас.
Уходящий год был непростым, и то, что завершается он для нашего региона благоприятно, тоже для нас хорошая традиция, которую нужно всемерно поддерживать и развивать. В этом году мы с вами достойно поработали и достигли значимых результатов. Несмотря на очень сложную внешнеэкономическую конъюнктуру, удалось увеличить объемы сельскохозяйственного производства. Кореличский район уверенно входит в тройку самых успешных регионов Гродненщины, а колхоз “Свитязянка-2003” занял почетное место на Республиканской доске Почета.
В уходящем году на Кореличчине гостеприимно распахнули свои двери детский ясли-сад в г. п. Мир на 130 мест, Центр социального обслуживания населения Кореличского района и Дом совместного проживания в г. п. Кореличи, аптека № 209 по улице Гастелло в райцентре. 40 семей стали новоселами благодаря сдаче в эксплуатацию дома по улице Гастелло в г. п. Кореличи. Планово и системно проводится реконструкция объектов сельскохозяйственного производства и социальной сферы.
В целом наш район выполняет все социальные стандарты, обеспечивающие удовлетворение основных потребностей наших людей.
Все это – результат нашей с вами совместной работы.
Каким будет наступающий год, тоже зависит от нас самих.
Дорогие друзья! Большое спасибо за ваш труд, терпение и оптимизм, за вашу выдержку и характер. Мы и дальше вместе будем работать над тем, чтобы жизнь в регионе становилась лучше и устроеннее.
Убежден: уверенность в собственных силах, помноженная на трудолюбие и поступательное развитие нашего общества без конфликтов и противостояний, обеспечит нам достойное настоящее и уверенное будущее. Только сообща, уважая и помогая друг другу, мы сможем двигаться вперед. Давайте же и впредь будем повседневными конкретными делами укреплять веру в добро, порядочность, справедливость. Наша сила – в сплоченности, понимании и взаимной поддержке.
Дорогие друзья! Давайте с боем курантов загадаем самые заветные желания. Чем больше вокруг нас будет любви, теплоты и понимания, тем ярче, насыщеннее станет наша жизнь.
Удачи всем нам, здоровья, мира и благополучия!
С праздником! С Новым годом!

Добавить комментарий