С ЕРИП не нужно стоять в очередях

Решать вопросы быстро и с комфортом, при этом экономить собственное время позволяет оплата услуг посредством системы ЕРИП.
Для граждан, подающих документы в Кореличском районе, сделать это просто:
1. В «дереве» ЕРИП в ветке «Гродненская область» выберете г. п. Кореличи, найдите раздел «МВД», в нем – «Гражданство и миграция».
2. Выберете один из разделов «Для граждан Беларуси», «Для иностранцев с видом на жительство» либо «Для иностранцев без вида на жительство».
3. Определитесь с услугой.
4. При оплате за оформление заявления предварительно уточните стоимость услуги в группе по гражданству и миграции Кореличского РОВД по телефонам: 2-04-42 или 2-22-42.
5. Следуйте подсказкам устройства оплаты по вводу идентификационного (личного) номера (для граждан Беларуси и иностранцев с видом на жительство) либо номера паспорта (для иностранцев без вида на жительство).
6. Нажмите кнопки ОПЛАТИТЬ и ГОТОВО.
При подаче соответствующих документов в подразделение по гражданству и миграции, сельский/поселковый Совет либо уполномоченному на прием документов лицу для подтверждения оплаты государственных пошлин либо платы за дополнительные услуги посредством ЕРИП гражданину необходимо сообщить свой идентификационный (личный) номер или номер паспорта (иностранцы без вида на жительство) либо номер операции в ЕРИП (выдается устройством оплаты после осуществления платежа). Наличие распечатанного документа по оплате (чека или квитанции) не обязательно.
Помимо оплаты государственной пошлины вы можете совершить оплату за дополнительные услуги, которые сэкономят ваше время при оформлении документов, например, услугу заполнения бланков или СМС-информирования о готовности документа.
Ольга ЛОЙКО,
ведущий специалист ГГиМ Кореличского РОВД.

Добавить комментарий