Шоу технологий представят на областной выставке «100 идей для Беларуси» сегодня в Гродно

Шоу технологий представят на областной выставке «100 идей для Беларуси» сегодня в Гродно, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненском областном комитете ОО «БРСМ».

Масштабная выставка-презентация достижений юных новаторов и рационализаторов состоится в молодежном центре «Гродно». Посетителям и жюри будут представлены 24 лучшие разработки, которые выбраны по итогам зональных туров конкурса в 2016 году. Среди них проекты в шести направлениях — агропромышленных, промышленных и информационных технологий, медицины, энергосбережения, а также социальные проекты. В число лучших вошли идеи юных изобретателей по новому методу лечения плоскостопия, созданию оригинальной азбуки.

Молодые ученые разработали приложение по физике на «Андроид» и новые составы для производства металлополимерных роликов. Проекты участников конкурса оценит экспертный совет из представителей органов госуправления, предприятий, организаций и объединений. Экспертам предстоит определить 10 лучших идей для участия в финале республиканского конкурса.

Программу дополнит «Тесла шоу», в котором представят различные фокусы и аттракционы с электричеством. Программа выставки-презентации призвана подчеркнуть, что наука скучной не бывает.

Конкурс «100 идей для Беларуси» — республиканский молодежный проект ОО «БРСМ», основная задача которого заключается в активизации инновационной деятельности и профессиональной мобильности молодежи, создании и продвижении конкретных инновационных проектов и перспективных научно-технических разработок. Участвуют в нем молодые люди от 14 до 31 года и молодые ученые — до 35 лет.

БЕЛТА.

Добавить комментарий