Белагропромбанк начал выдачу льготных кредитов на строительство жилья

ОАО «Белагропромбанк» начало выдачу льготных кредитов на строительство жилья, сообщили БЕЛТА в отделе общественных связей правления маркетинга и общественных связей банка.

«Для реализации мер по финансированию строительства жилья для граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, Белагропромбанк 30 января приступил к приему пакетов документов для предоставления кредитов в соответствии с постановлением Совета Министров №1113 от 29 декабря 2016 года», — пояснили в управлении.

Кредиты будут выдаваться в белорусских рублях, ставка по ним составит 13,5% (стандартная ставка банка минус 1/2 ставки рефинансирования). «Минимальная сумма кредита — Br1 тыс., максимальная — Br150 тыс., но не более 90% от стоимости кредитуемого жилого помещения. Увеличение суммы кредита не производится», — подчеркнули в банке. Срок возврата — до 20 лет. Выдача кредитов в рамках открытых кредитных линий осуществляется до 28 декабря 2017 года.

В Белагропромбанке подчеркнули, что кредитование осуществляется в рамках лимита, установленного для банка — Br10 млн. Возможность подачи пакета документов необходимо уточнять в подразделении банка по месту улучшения жилищных условий.

ОАО «Белагропромбанк» входит в группу ведущих кредитно-финансовых организаций Беларуси, является уполномоченным банком правительства по обслуживанию государственных программ поддержки агропромышленного комплекса. Занимает лидирующие позиции среди банков по величине уставного фонда и нормативного капитала. Депозитный портфель Белагропромбанка в белорусских рублях составляет почти 20% от всей белорусской банковской системы.

БЕЛТА.

Добавить комментарий