День «Наука и инновации — будущее страны» проведут гродненские ученые

Тематический день «Наука и инновации — будущее страны» пройдет сегодня в Гродненской областной научной библиотеке им. Е.Карского, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Гродненской областной научной библиотеке им. Е.Карского.

Накануне Дня белорусской науки, который в нынешнем году отмечается 29 января, ведущие гродненские ученые познавательно и интересно расскажут о своих разработках школьникам и студентам. «На встречу приглашены представители гродненских госуниверситета им. Янки Купалы, медуниверситета и аграрного университета. Ученые простым языком, познавательно и интересно расскажут о своей работе, практическом применении новейших научных открытий, их внедрении в производство, медицину и сельское хозяйство», — рассказали в библиотеке. Там отметили, что для участия во встрече приглашены школьные учителя и ученики старших классов, уже занимающиеся научной или исследовательской деятельностью, а также студенты гродненских вузов.

Для участников встречи подготовлена выставка научной литературы из фондов библиотеки, создана и специальная мультимедийная презентация, рассказывающая о наиболее важных и значимых достижениях науки в Беларуси.

В библиотеке отметили, что на протяжении Года науки подобные мероприятия планируется сделать регулярными.

Добавить комментарий