Как стать следователем

В ближайшем будущем Вы заканчиваете учебу в школе и наверняка уже задумываетесь о выборе профессии? Если Вы примете решение связать свою дальнейшую судьбу со службой в правоохранительных органах, мы предлагаем поступить именно на следственно-экспертный факультет Академии Министерства внутренних дел Республики Беларусь.
ВЫ: гражданин Республики Беларусь; целеустремленен; ответственен; инициативен; физически здоров; психологически устойчив; имеете общее среднее, профессионально-техническое с общим средним либо среднее специальное образование; хотите связать свою судьбу со службой закону, государству, белорусскому народу. ВАШ ВОЗРАСТ: от 17 до 25 лет.
МЫ ПРЕДЛАГАЕМ:
* полное государственное обеспечение на период обучения;
* бесплатное высшее юридическое образование;
* после окончания обучения – присвоение специального звания «лейтенант юстиции», гарантированное трудоустройство на должности начальствующего состава в г. Гродно и Гродненской области;
* социальную защиту, предусмотренную законодательством для сотрудников Следственного комитета Республики Беларусь и членов их семей;
Курсанты Академии МВД не подлежат призыву в армию.
Чтобы стать курсантом Академии МВД, Вам нужно:
До 1 апреля 2017 года обратиться в Кореличский районный отдел Следственного комитета Республики Беларусь по адресу: г.п. Кореличи, ул. Гагарина, 4, где пройти собеседование с начальником отдела (предварительное изучение), по итогам которого Вам будет выдана справка-рекомендация (ходатайство) о поступлении на следственно-экспертный факультет Академии МВД.
До 15 апреля 2017 года подать в отдел внутренних дел Кореличского райисполкома заявление и справку-рекомендацию о поступлении на следственно-экспертный факультет в Академию МВД для оформления личного дела.
Пройти медицинское освидетельствование и психофизиологическое обследование в военно-врачебной комиссии в установленном порядке.
* Предоставить в отдел внутренних дел Кореличского райисполкома документы, установленные Порядком приема в Академию МВД, а также копии справок сельского исполнительного комитета установленной формы и документов, подтверждающих право абитуриента на льготы.
* В сроки, установленные Министерством образования Республики Беларусь, пройти централизованное тестирование по следующим предметам:
русский (белорусский) язык; иностранный язык; обществоведение.
С 9 по 15 июля 2017 года лично прибыть в Академию МВД, имея при себе паспорт, для подачи оригиналов документа об образовании (аттестат либо диплом с приложением), сертификатов централизованного тестирования, проведенного в Республике Беларусь в 2017 году, справок сельского исполнительного комитета установленной формы, для абитуриентов, имеющих право на льготы, — подтверждающие документы.
Абитуриенты, прошедшие по конкурсу на дневную форму обучения до 20 июля 2017 года, зачисляются в Академию МВД и принимаются на службу в органы внутренних дел Республики Беларусь. В случае недостижения проходного балла для поступления на следственно-экспертный факультет абитуриент будет иметь возможность подать заявление для поступления на другой факультет данного учебного заведения.
Перед зачислением абитуриенты проходят окончательное медицинское освидетельствование непосредственно в Академии МВД Республики Беларусь в соответствии с нормативными правовыми актами. С ними заключается контракт, предусматривающий обязанность прохождения службы в органах внутренних дел в течение срока обучения в Академии МВД, а также не менее пяти лет после ее окончания в подразделениях Следственного комитета Беларуси. Срок обучения – 4 года.
Наш адрес: 231430, г.п. Кореличи, ул. Гагарина, 4 (2 этаж). Телефоны: (8-01596) 2-17-42, (8-01596) 2-21-64.
Евгений Терлецкий,
заместитель начальника Кореличского РОСК,
подполковник юстиции.

Добавить комментарий