Команда Гродненской области заняла второе место в Олимпийских днях молодежи Республики Беларусь по биатлону

44cd8780db859016f9eeb496b119f382-310xautoСоревнования проходили в спортивном комплексе «Раубичи» среди юношей и девушек 1998-2001 годов рождения. Представители гродненского региона стали призерами в четырех видах программы.
Виолетта Еремей (Новогрудский район) дважды поднималась на пьедестал в ранге серебряного и бронзового призера в спринтерских гонках на 6 км. Среди юношей спортсмен из Ивьевского района Виталий Козловский финишировал третьим в спринте на 7,5 км. В шаге от пьедестала спринтерской гонки остановился представитель Слонима Александр Мацкевич. В заключительный день соревнований сборная команда Гродненской области в составе Виолетты Еремей, Виктории Громак (Новогрудский район), Виталия Козловского и Александра Мацкевича стала обладателем бронзовой награды в смешанной эстафете.
В общекомандном зачете представители Принеманья заняли второе место. Эта серебряная награда – лучший результат выступления гродненских команд по биатлону за последние несколько сезонов. Спортивную подготовку стреляющие лыжники Гродненщины ведут на базе специализированных учебно-спортивных учреждений Новогрудского района – ДЮСШ Спортивного клуба Федерации профсоюзов Беларуси по зимним видам спорта и Новогрудской СДЮШОР №1, а также отделения зимних видов спорта Гродненского государственного училища олимпийского резерва, которое функционирует в Новогрудке с 2014 года.
Следует отметить наличие поступательных успехов биатлонистов, представляющих Гродненскую область, и на международной спортивной арене.
Зимний спортивный сезон 2015/2016 годов. Первенство мира среди юношей и девушек, юниоров и юниорок в Чейле Градистей, Румыния
*12 место – Роман Малуха (индивидуальная гонка 15км)
*13 место – Виолетта Еремей (индивидуальная гонка 10км)
Зимние юношеские Олимпийские Игры в Лиллехаммере, Норвегия
*8 место – Александр Мацкевич (спринт 7,5км)
*18 место – Александр Мацкевич (гонка-преследование 10км).
Зимний биатлонный сезон 2016/2017 годов также проходит с участием гродненских спортсменов. В этапах Кубка IBU среди юниоров принимают участие Вадим Радюк, Виталий Козловский и Виолетта Еремей. Лучшим результатом этого сезона стала серебряная награда Вадима Радюка в эстафетной гонке 2-го этапа Кубка IBU в австрийском Хохфильцине. Результаты в индивидуальных видах программы:
*12 место – Вадим Радюк, индивидуальная гонка 15 км (Ленцерхайде, Швейцария),
*19 место – Вадим Радюк, гонка преследования 12,5 км (Хохфильцен, Австрия),
*10 место – Виолетта Еремей, эстафета 3х6 км (Хохфильцен, Австрия).
Продолжится зимний сезон для стреляющих лыжников выступлением 26-29 января в третьем заключительном этапе Кубка IBU среди юниоров в словенской Поклюке, где запланировано участие Вадима Радюка. Виолетта Еремей и Александр Мацкевич ведут подготовку к отбору и участию в первенстве мира, которое пройдет с 22 февраля по 2 марта в Словакии.
Фото oblsport.grodno.by
УПРАВЛЕНИЕ СПОРТА И ТУРИЗМА ГРОДНЕНСКОГО ОБЛИСПОЛКОМА

Добавить комментарий