Куда в районе обратиться, если ваш питомец заболел

Ни для кого не секрет, что домашние животные так же, как и люди часто болеют. В случае, если у вашего питомца появились проблемы со здоровьем, вы можете обратиться за оказанием ему ветеринарной помощи в участковые ветлечебницы, расположенные в г. п. Мир (ул. Кирова, 24) и г. п. Кореличи (ул. Октябрьская, 11а). Время работы: с 8.30 до 16.30, обед: с 13.00 до 14.00.

В ветлечебницах бесплатно проводятся лечебно-профилактические мероприятия, включающие вакцинацию животных против бешенства, а также исследования сельскохозяйственных животных на лейкоз, бруцеллез и туберкулез.
В ветлечебнице райцентра на платной основе проводятся ветеринарно-санитарные экспертизы с осмотром туш мяса сельскохозяйственных животных, молока, рыбы, яиц, меда, грибов, ягод, овощей, фруктов и корнеплодов.
Исследование мяса на трихинеллез, предоставляемого на проверку от населения, проводится бесплатно, исследование на микроспорию стоит 2,17 рубля. Вы также можете проверить мед на фальсификацию, инвазионные заболевания и органолептику.
Стоимость одной экспертизы радиометрического контроля (Цезий 137) продукции растительного происхождения и меда составит 3,91 рубля, продукции животного происхождения – 2,17 рубля.
Две ветлечебницы также оказывают услуги по обработке сельскохозяйственных животных против экто- и эндопаразитов, ветеринарный осмотр при диспансеризации и клинический осмотр животного, хирургические, акушерско-гинекологические манипуляции.
За более подробной информацией обращайтесь по телефонам: 7-07-55 (участковая Кореличская ветлечебница), 3-04-74 (участковая Мирская ветлечебница).
ГУ «Кореличская райветстанция».

Добавить комментарий