Много-функциональный спортивный центр появится в Островце

Многофункциональный спортивный центр появится в Островце на месте существующего городского стадиона, сообщил корреспонденту БЕЛТА начальник управления спорта и туризма Гродненского облисполкома Олег Андрейчик.

«Сейчас ведутся проектные работы. Будет обновлен не только стадион. Возведут настоящий многофункциональный центр, — отметил Олег Андрейчик. — Этот центр будет включать и несколько игровых и тренировочных залов, бассейн».

Также в Островце строится физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном, спортивным залом, другими необходимыми для занятий спортом помещениями. Ввести его в строй планируется до конца года.

«И в других регионах области в 2017 году будет открыто несколько важных спортивных объектов. В частности, в феврале в эксплуатацию планируют сдать футбольный манеж в Гродно. Под крышей разместится полноразмерное поле с искусственным покрытием», — рассказал Олег Андрейчик. Рядом с манежем появится здание с раздевалками, душевыми, учебными классами. Новостройка будет принадлежать спортивной школе футбольного клуба «Неман»: юные футболисты смогут тренироваться здесь в круглогодичном режиме.

Кроме того, будет обновлена спортивная база Свислочи. Продолжатся работы по реконструкции и обновлению существующих спортивных площадок, рассказал Олег Андрейчик. Он также отметил, что в течение года как минимум в пяти районах области появятся комплексы уличных тренажеров. Сейчас определяются перспективные места для их размещения.

БЕЛТА.

Добавить комментарий