На Гродненщине заливают ледовые катки

В областном центре вечером в пятницу покататься на коньках можно будет в парке имени Жилибера и на ледовых катках у многих городских школ и гимназий.
– Часть катков уже готовы, на некоторых еще ведутся работы, – рассказал специалист отдела образования, спорта и туризма горисполкома Николай Фастов. – Всего в Гродно будут залиты 9 хоккейных коробок, появятся 23 ледовые площадки и 2 катка на естественных водоемах по улицам Курчатова и Ученическая.
Прокат инвентаря будет организован у катка на БЛК. Кроме этого на время взять в пользование коньки можно в шести городских пунктах проката.
Как сообщили в управлении образования Гродненского облисполкома, в области по состоянию на 6 января завершаются работы по заливке 46 хоккейных коробок и 270 катков, организована работа 29 пунктов проката зимнего инвентаря. Массовое катание предлагают 262 катка и 31 хоккейная коробка, залитые у школ (абсолютное большинство учреждений образования включились в эту работу). Наиболее активно заливают катки в Гродно, Ивьевском, Лидском, Островецком, Свислочском, Слонимском, Кореличском районах.
– В каждом районе области будет создано по несколько мест для активного зимнего отдыха, – сообщил директор областного учебно-методического физического воспитания населения Евгений Надиевский. – Планируем обустроить катки у всех общеобразовательных школ региона. Большинство из площадок будет освещено, что позволит использовать их до позднего вечера.

агр. Луки

агр. Луки

Также планируется проложить и лыжные трассы в каждом районе. Причем появятся они не только возле учебных заведений, но и в лесопарковых зонах. В Гродно, например, будут работать 3 такие лыжные трассы: в лесопарках Пышки, Лососно и Румлево.
Екатерина МОТЕВИЧ

Добавить комментарий