«Оперативка» за период с 26 декабря 2016 года по 1 января 2017 года

Встреча главного зимнего праздника в Кореличском районе прошла спокойно и без эксцессов. В новогоднюю ночь, как рассказал начальник Кореличского РОВД Валерий Иванович Соловьев, не было зарегистрировано ни одного происшествия. Жители и гости поселка в хорошем настроении провели старый год и вступили в новый, 2017-й. Уделялось особое внимание безопасности на дороге, так как в прошлом году 1-2 января произошли два ДТП с участием пьяных водителей. Профилактика дала результат: аварий в праздничные дни не было.
– В целом в минувшие выходные оперативная обстановка на территории района была типичной, ничем не отличалась от ситуации в другие дни. Фиксировались мелкие семейные скандалы, – прокомментировал Валерий Иванович Соловьев.
За указанный период по линии уголовного розыска возбуждено три уголовных дела, в том числе два за кражи из жилищ. В отношении молодого жителя агр. Малые Жуховичи, который совершил кражу DVD-проигрывателя и дисков из дачного дома в Еремичах, а также в отношении неработающего кореличчанина, похитившего мобильный телефон, находясь в гостях.

29 декабря возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 339 УК РБ в отношении жителя Корелич, 1985 года рождения, который в состоянии алкогольного опьянения зашел в квартиру к пенсионеру и из хулиганских побуждений избил старика.

К административной ответственности привлечено 86 правонарушителей, из них по линии ГАИ – 58.
За нахождение на рабочем месте «под мухой» задерживались два слесаря, а также рабочая, жительница райцентра.

За управление автотранспортом в состоянии алкогольного опьянения задерживались двое граждан.

Подготовила Светлана ВАЩИЛО.

Добавить комментарий