Победители конкурса Belarus Science and Engineering Fair-2017 представят страну в Лос-Анджелесе

Победители конкурса Belarus Science and Engineering Fair-2017 представят страну в Лос-Анджелесе. Соответствующая информация размещена на официальном сайте Парка высоких технологий, который является одним из организаторов конкурса, сообщает БЕЛТА.

загружено (1)К участию приглашаются учащиеся учреждений общего среднего, профессионально-технического и среднего специального образования Республики Беларусь в возрасте от 13 до 18 лет включительно.

Конкурс проводится по таким категориям, как информатика; математические науки; проектирование: электротехника и механика; роботы и умные машины; физика; экология и проблемы окружающей среды, энергосберегающие технологии.

Конкурс пройдет в два этапа: первый (заочный) — с 16 января по 10 февраля 2017 года; второй (очный) — с 17 по 19 февраля 2017 года.

Для участия необходимо зарегистрироваться до 20 января 2017 года.

По итогам конкурса лучшие проекты представят Беларусь на международном научно-инженерном конкурсе Intel International Science and Engineering Fair, который пройдет с 14 по 19 мая 2017 года в Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США).

Добавить комментарий