Развитие гольфа позволит привлечь дополнительных туристов в Гродненскую область

Развитие гольфа позволит привлечь дополнительных туристов в Гродненскую область. Такое мнение сегодня во время открытия первого в регионе гольф-клуба в областном центре высказал помощник Президента Беларуси — главный инспектор по Гродненской области Сергей Ровнейко, передает корреспондент БЕЛТА.

«Гольф — элитарный вид спорта, однако мы через развитие подобных площадок можем решить несколько вопросов. Появление новых полей, создание полноценного гольф-клуба позволит привлечь в регион дополнительных туристов из тех стран, где этот вид спорта популярен», — подчеркнул Сергей Ровнейко. Он отметил, что в регионе также через развитие бюджетных и недорогих для реализации вариантов планируется сделать гольф массовым и доступным каждому. Рассматривать его стоит не только как вид спорта, но и как приятное и полезное для здоровье времяпрепровождение.

Первый в регионе гольф-клуб 19 января начал работу на базе молодежного центра «Гродно». Здесь появилось около десятка дорожек для мини-гольфа, зеленое поле с искусственным покрытием, имитирующее площадку для последнего удара в большом гольфе, а также весь необходимый для игры инвентарь. Кроме того, в будущем планируется закупка двух симуляторов игры в большой гольф. В дальнейшем площадка для мини-гольфа появится в областном центре, а полноценное поле для большого гольфа — на Августовском канале.

«Открытие гольф-клуба как первый шаг в развитии гольфа в регионе имеет большое значение. Во-первых, как популяризация здорового образа жизни, во-вторых, приобщение молодежи к новым видам спорта, в-третьих, появление новых спортивных площадок, возможно, позволит нам вырастить профессиональных спортсменов высокого уровня», — отметил Сергей Ровнейко. Он подчеркнул, что гольф — олимпийский вид спорта, популярность его объясняется также капиталоемкостью: гольфисты — одни из самых высокооплачиваемых спортсменов.

Добавить комментарий