Серия молодежных интеллектуальных игр Science Quiz, посвященная Году науки

Серия молодежных интеллектуальных игр Science Quiz, посвященная Году науки, стартует в Гродненской области. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в Гродненском областном комитете ОО «БРСМ».

Первая игра, в которой к Году науки можно будет приобщиться в необычном формате вопросов и ответов, пройдет в Гродно 26 января. В молодежном центре «Гродно» в Science Quiz сыграют более 20 команд со всех районов области. В их составе рабочая и студенческая молодежь.

«Сегодня квизы — одно из самых популярных молодежных развлечений. Это вид интеллектуального соревнования не для знатоков уровня «Что? Где? Когда?», а для тех, кто не против проявить свою сообразительность и эрудицию в неформальной обстановке, например, за чашечкой кофе», — рассказал организатор игры, главный специалист отдела проектной деятельности обкома БРСМ Евгений Титенок. Он подчеркнул, что специально готовиться к игре командам не обязательно: ответить можно на все вопросы, если проявить сообразительность и смекалку.

«Игра по формату будет похожа на другие квизы, правда, некоторые туры, в том числе и медиаазбука, во время которой надо будет ответить, что загадано на картинке, будут посвящены Году науки. Пройдет и специальный тур, посвященный именно белорусской науке. Будут также и привычные игрокам в квизы музыкальный и блиц- туры», — рассказал Евгений Титенок. Правила, добавил он, просты: команды должны дать как можно больше правильных ответов.

Кроме основного приза будут присуждены награды и самым активным командам, и тем, кто представит необычную атрибутику, в перерывах между турами в мини-играх также разыграют небольшие подарки. Проводить подобные игры планируется на протяжении всего Года науки как минимум раз в квартал.

БЕЛТА.

Добавить комментарий