Третье отделение круглосуточного пребывания для пожилых людей откроется в Ивьевском районе

Третье отделение круглосуточного пребывания для пожилых людей открывается в январе в Ивьевском районе (Гродненская область), сообщила корреспонденту БЕЛТА заместитель председателя Ивьевского райисполкома Татьяна Хинская.
Неиспользуемое здание сельской школы в деревне Лукашино реконструировали под это отделение. Работы проведены за счет районного бюджета, инвестиционной программы и внебюджетных средств. В районе проводился благотворительный марафон по сбору средств на обустройство интерьера и закупку оборудования для объекта. В результате создано отделение круглосуточного пребывания для 30 пожилых людей. В здании также определено помещение под фельдшерско-акушерский пункт. Под данный объект создано 16,4 рабочих мест.
В отделении будут проживать граждане преклонного возраста и инвалиды, которые смогут здесь находиться под постоянным присмотром. Упростятся вопросы их медицинского обслуживания. Будут проводиться разнообразные культурно-развлекательные мероприятия.
«Этот объект станет третьим в Ивьевском районе. Аналогичные отделения есть в городском поселке Юратишки, в деревне Некраши. Тем не менее, организация таких объектов и работа с пожилыми гражданами остается для района актуальной, так как здесь проживает много пожилого населения», — отметила зампред райисполкома.

БЕЛТА.

Добавить комментарий