Уникальный список с древней чудотворной иконы привозили в Кореличи

В храм святых апостолов Петра и Павла г. п. Кореличи в прошлый четверг прибыл с Афона для поклонения единственный список с древней чудотворной иконы Божией Матери Одигитрии «Необоримая стена», написанный афонскими монахами. Образ привез монах Иоанн из Хиландарского монастыря, основанного на Святой Горе сербами. Список пробыл в стенах кореличского храма несколько часов. foto-159
Был отслужен молебен священнослужителями Кореличского района, прихожане смогли приложиться к иконе.
Список проделал долгий путь с Афона, был на территории России. После Корелич монах Иоанн и его сопровождающий Сергий Довгаль, председатель братства в честь святителя Спиридона Тримифунтского при храме Преображения Господня в г. Заславль, направились в женский молитвенный скит в честь преподобного Амвросия Оптинского в д. Русаково, далее – в Слоним, Заславль. В ночь с 31 декабря на 1 января икона Божией Матери Одигитрии «Необоримая стена» была доставлена в Свято-Елисаветинский монастырь в Минске. Туда также были доставлены афонские иконы: Божьей Матери «Троеручица», Божьей Матери «Млекопитательница».
Монах Иоанн, завершив визит в Беларусь, повезет икону «Необоримая стена» и «Млекопитательница» в Украину. Планируется, что образы останутся в стране-соседке, чтобы люди могли постоянно молиться за прекращение конфликта на востоке Украины.

Добавить комментарий